ЭВАКУАТОР  STR - недорогой эвакуатор в Стерлитамаке

и Республике Башкортостан (24/7). Подача от 20 мин.

  +7-917-40-139-40

Заказать обратный звонок

Связь через Вконтакте

    Как правильно эвакуировать автомобиль?

    На практике, все случаи эвакуации можно разделить на два вида: поломка автомобиля и парковка в неположенном месте. В первом случае на подмогу придут частные компании-эвакуаторы, во втором же - эвакуацией транспортных средств занимаются городские службы автопомощи.

    Вызвать эвакуатор не проблема, но для того, чтобы эвакуация прошла успешно и без проблем, при звонке у оператора такой службы нужно заранее уточнить все нюансы по погрузке транспортно средства. Обычно они задают следующие вопросы — какова грузоподъёмность и габариты автомобиля, заблокированы ли колёса, работает ли КПП, находится машина в кювете, перевёрнута и пр.? Как для оператора, так и для владельца авто максимально подробное описание ситуации будет являться гарантией успешной эвакуации и расчёта цены на эвакуатор.


    Погрузка автомобиля на эвакуатор

    • До приезда эвакуатора владельцу автомобиля необходимо включить аварийную световую сигнализацию, «отцепить» место эвакуации и обезопасить его от наезда других машин. Делается это с помощью специальных знаков, предупреждающих всех участников движения о том, что автомобиль не исправен.

    • Перед погрузкой, прибывший эвакуатор обязательно должен включаеть специальный проблесковый маячок, свидетельствующий о начале работ.

    • В процессе эвакуации к автомобилю крепится удлинительный ремень, который при помощи лебедки затягивает авто на платформу эвакуатора. Владельцу автомобиля следует проследить, не царапает ли крюк на конце ремня кузов.

    • Перед погрузкой на эвакуатор автовладелец должен убедиться, что его авто снято с ручного тормоза, а переключатель скоростей стоит на нейтральной позиции.

    • Транспортировка авто с низким клиренсом осуществляется по специальным доскам, которые укладываются на рельсы эвакуатора и уменьшают угол подъема колес.

    • Во время погрузки автомобиля необходимо с двух сторон следить, чтобы он не перемещался рывками или слишком быстро.

    • Эвакуация автомобиля, в салоне которого находится человек, запрещена.

    В любом случае как владельцу транспортного средства, так и водителю эвакуатора нужно постараться процесс эвакуации создать максимально безопасным, а также своими действиями предотвратить возможные повреждения при погрузке и транспортировке автомобиля.

    Как правильно эвакуировать автомобиль?