ЭВАКУАТОР  STR - недорогой эвакуатор в Стерлитамаке

и Республике Башкортостан (24/7). Подача от 20 мин.

  +7-917-40-139-40

Заказать обратный звонок

Связь через Вконтакте

    Что нужно помнить при выборе эвакуатора ?

    Поломка автомобиля — вещь не предсказуемая. Даже самая банальная дорожная ситуация, когда ваша машина заглохла на дороге, может оказаться серьезной проблемой как для владельца, так и для участников дорожного движения. В таком случае можно попытаться устранить неисправность самому или если, не получается этого сделать, лучше вызвать эвакуатор во избежании различных проблем.

    Какие аспекты нужно учесть при выборе эвакуатора?

     

    Выбор компании

    Наиболее подходящим вариантом, будет тот, если у Вас уже есть номер эвакуатора и он сохранён в записной книжке или телефоне. Но чаще всего водителю приходится заниматься поиском службы эвакуации когда поломка уже случилась. Самое главное в этой ситуации не поддаваться панике. Узнать номер эвакуатора не так то и сложно. Если у Вас смартфон и есть ловит сотовая сеть, Вы можете быстро промониторить список эвакуаторов через интернет и выбрать ту службу, которая показалась Вам наиболее подходящей.

    Старайтесь обращаться только в те службы, которые являются рекомендованными и работают ни один год. В сети проверить это достаточно легко. На сайте должны быть указаны контакты с номерами телефонов, цены, отзывы и реальные фотографии по эвакуации автомобилей данной службой.

     

    Стоимость эвакуатора

    Связавшись с выбранной службой эвакуации, желательно сразу узнать цены и перечень предоставляемых услуг, уточнив подробности Вашего конкретного случая. Также необходимо прояснить моменты при которых стоимость на эвакуацию может измениться. Это позволит правильно рассчитать свои финансовые возможности и убережет от неприятных «сюрпризов» в виде внезапно и необоснованно возросшей цены на эвакуатор.

     

    Информация для оператора

    Обычно оператор сам задаёт вопросы, но Вы обязательно должны уточнить все нюансы поломки и ситуации с автомобилем (а/м в кювете, перевёрнут, заблокированы колёса, двери и пр.), и также оставить контактный телефон, марку и номер вашего автомобиля. Необходимо обязательно назвать место, желательно с адресом, где сейчас находится ваша машина и куда необходимо её доставить. Если у транспортного средства проблемы с рулевым управлением или с ходовой частью — эту информацию также нужно передать оператору службы эвакуации.

     

    Подготовка документов

    Водитель эвакуируемого транспорта должен иметь при себе стандартный набор документов:

    • водительское удостоверение

    • свидетельство о регистрации транспортного средства и в случае, если владелец машины не вы, то должна быть доверенность на управление автомобилем.

    • удостоверение личности (паспорт)

    Данные документы нужно подготовить к приезду эвакуатора

    Если владелец автомобиля не вы, то для того чтобы авто смогли эвакуировать на руках должна быть доверенность на право управления транспортным средством.

    Надеемся, что данные советы избавят Вас от проблем, связанных с эвакуацией.